Не выполняя построение графиков функции у=10х-7 и у=5х+8 найдите координат точки их пересичения


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ: (3, 23)


Пошаговое объяснение:

10x - 7 = 5x + 8

5x = 15

x = 3

y = 10 * 3 - 7 = 23