X/x-4=5/X-7 решите уравнение срочно пажалКоста пацаны хелппппп



Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Илья.
 x не должен равняться 4 и 7. получаем: x*(x-7)=5*(x-4); x^2-7x=5x-20; x^2-12x+20=0; D=(-12)^2-4*1*20=144-80=64; X1=(12-8)/2, X2=(12+8)/2. X1=2, X2=10. Ответ: x1=2, x2=10.