Нвйдите сумму и произведение корней уравнения 3x^2+5 x-1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Витя.

3x^2+5 x-1=0\\a=3, b=5, c=-1

x_{1}+x_{2}=-\frac{b}{a}=-\frac{5}{3}

x_{1}\cdot x_{2}=\frac{c}{a}=\frac{-1}{3}=-\frac{1}{3}