127 Срочно! Даю 30 баллов!



Ответы на вопрос

Отвечает Холод Влад.
1 полка = 12 книг
2 полка =24 книги
3 полка = 48 книг
Отвечает Волк Егор.
1-x
2-2x
3-4x
Всего 84
x+2x+4x=84
7x=84
x=84/7
x=12-на 1 полке
2*12=24-на 2 полке
4*12=48-на 3 полке
Ответ:12; 24; 48