X^2+x-12=0 Объясните, как решать ?


Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Максим.
Здесь решается через дискриминат
а= 1,б =1 , с= -12
по формуле
д = б^2 - 4ас
д = 1^2 - 4*1*(-12)
д=2+48=50
дальше нам нужно найти значения х
по формуле х = -б±√д: 2а
х1 = -1 + 7 : 2
х1 =3
х2= -1-7 : 2
х2= -3