Найти область определения: y=3/(16-x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.

Найти область определения.

Знаменатель не может обращаться в ноль.

16 - x^2 \neq 0;\\x^2 \neq 16;\\x \neq \pm\sqrt{16};\\x \neq \pm 4.

Таким образом, запишем область определения.

\bf x \in (-\infty; -4) \cup (-4; 4) \cup (4; +\infty).