фермер привез на рынок одинаковое количество ящиков яблок и груш. Каждый ящик груш весил 50 кг, а

ящик яблок 40 кг, все фрукты в месте весили 8т 1 ц .Сколько кг тех и других фруктов по отдельности привез фермер

Ответы на вопрос

Отвечает Вельтман Дмитрий.

50+40=90кг в одном ящ груш и одном ящ.яблок

8т1ц=8*1000+1*100=8100кг

8100:90=90 ящ-всего с фруктами

50-40=10 кг-ящик груш тяжелее

90*10=900кг-груш больше

(8100-900):2=3600 кг-яблок

8100-3600=4500кг-груш

наверно так, что то я запутался