4(x-2)-3(x+1)=12 Решите уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Вихарев Максим.
4(x-2)-3(x+1)=12

4x-8-3x-3=12

4x-3x=12+8+3

x=23

Ответ:  23