304 59 дробь 80 плюс 99 целых 21/40 плюс 14 целых 127 / 60 скобки закрываются выполните сложение


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Ралия.

304+99+14=417

59/80+21/40+127/60=12760+(59+42)/80=127/60+101/80=(127*4+101*3)/240=811/240=3 91/240

В итоге имеем 417+3 91/240=420 91/240