Вычислите: 1)синус15косинус15 2) косинус^2 15 - синус^2 15 Упростить: 1) синус( а+в) -

синус(а)косинус(в)

Ответы на вопрос

Отвечает Стяжкина Алина.
1) sin15аcos15а=0,5*2sin15аcos15а=0,5sin30а=0,5*0,5=0,25.
2) cos^215а-sin^215а=cos30а= \frac{ \sqrt{3} }{2} .
3) sin( \alpha + \beta )-sin \alpha cos \beta =sin \alpha cos \beta +sin \beta cos \alpha -sin \alpha cos \beta = \\ =sin \beta cos \alpha .