В магазин привезли 3 упаковки с пачками чая и 4 упаковки с пачками кофе, всего 90 пачек.В другой

день- 5 таких же упаковок с пачками чая и 3 упаковки с пачками кофе, всего 106 пачек.Сколько пачек чая и кофе в каждой упаковке. Решить задачу выделяя 3 этапа математического моделирования. 

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

первый этап: 

Пуст х-пачки чая, а у-пачки кофе. В первый день привезли3х+4у=90   а во второй 5х+3у=106. Решу систему: 3х+4у=90  и 5х+3у=106

2 этап и третий на фото