1/2х:5=16:4/5 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.
1/2х : 5 = 16 : 4/5 - это пропорция
0,5х : 5 = 16 : 0,8
0,5х * 0,8 = 5 * 16 - свойство пропорции
0,4х = 80
х = 80 : 0,4
х = 200
Отвечает Кот Мира.
1/2х:5=16:4/5
1/2x÷5=20
1/2x=20×5
1/2x=100
X=100÷1/2
X=200