P^2-q^2/3p+3q сократите дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Михаил.
( р^2 - q^2 ) / ( 3p + 3q ) = ( ( p - q )( p + q )) / ( 3( p + q )) = ( p - q ) / 3 = 1/3p - 1/3q