(3x-1)(x+4)=x в квадрате -3x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкина Анастасия.

(3x-1)(x+4)=x^2-3x-4

3x^2+12x-x-4=x^2-3x-4

3x^2+12x-x-4-x^2+3x+4=0

2x^2+14x=0

x (2x+14)=0

x=0 2x+14=0

2x= -14

x= -7

Ответ: х=0, х= -7.