Решите задачу Оценки 5,4,3 за контрольную работу по математике распределилась между учащимися

класса в соотношении 2:6:2. Сколько процентов учащихся получили оценку 4

Ответы на вопрос

Отвечает Теленченко Даниил.
Всего частей соотношения: 2 + 6 + 2 = 10
10 частей — 100%
6 частей (оценка 4) — х%
х = 6*100/10 = 600/10 = 60%
Ответ: 60%