Помогите с решением задачи: Участок площадью 262га вставали за два дня.В первый день вспахали на

40 га больше,чем во второйога. Найди площадь участка,который вспахали в первый день.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубенян Наталія.
Пусть x га - это площадь вспаханного в первый день участка.
Тогда (x - 40) га - это площадь вспаханного во второй день участка.
Составим уравнение:
x + (x - 40) = 262
x + x - 40 =  262
2x = 262 + 40
2x = 302
x = 302 : 2
x = 151 га

Ответ: за первый день вспахали 151 га участка.
Отвечает Юришинец Илья.
Это задача для 1-4 класса. Решение по действиям:
(262-40)÷2=111 га площадь второго участка.
111+40=151 га площадь первого участка.
Ответ: 151 га.