1.вчера продали 180 кг овощей,а сегодня-на 20% меньше,чем вчера.Сколько килограммов овощей продали

за эти два дня? 2.задумали число,увеличили его на 25% и получили 750.Какое число задумали? 3.На сколько процентов число 120 меньше чем число 200? срочно подробно и с краткой запись без десятичных дробей

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Расул.
180 кг составляет 100% 180 : 100 = 1,8 кг - 1 % 1,8*20=36кг- 20 % 180-36=144кг - сегодня 180+144=324 кг - всего Ответ: 324кг всего       
2.Мы знаем что 750 = 125%Следовательно 1%=6100%=600 
3.200-120= 80- разница между числами.80:200=0,4=40%
Отвечает Мишина Полина.
20%=20/100 1/5
180/1×1/5=36

25%=25/100=1/4
750/1÷1/4 =3000

200=1/200
1/200×120=120/200=3/5
3/5×20 60/100= 60%