Найдите точку пересечения прямых: 3у - ( х + 2 ) + 3 = 0 и 2 ( х - 3 ) + у + 4 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Кулайчук Анастасия.
3y - (x + 2) + 3 = 0                                       2(x - 3) + y + 4 = 0
3y = x + 2 - 3                                               y = - 4 - 2(x - 3)
3y = x - 1                                                     y = - 4 - 2x + 6
y= \frac{1}{3x}- \frac{1}{3}                                                   y = - 2x + 2
- 2x+2= \frac{1}{3}x- \frac{1}{3} \\\\-2x- \frac{1}{3} x=- 2 - \frac{1}{3}\\\\- 2 \frac{1}{3}x=-2 \frac{1}{3} \\\\x = 1\\\\y =   - 2 * 1+2=-2+2 = 0
Прямые пересекаются в точке с координатами (1 , 0)