Срочно! Укажите значения переменной, при которых не имеет смысла выражение: b+4/b^2+7;

2)a+10/a(a-1) - 1; 3)c^2 -1/3c + 4c/2c -3

Ответы на вопрос

Отвечает Амантаев Омар.
Действительно, знаменатели непонятны. Учитесь ставить скобки!
1) если в знаменателе b^2, то оно не имеет смысла при b=0,
Если в знаменателе b^2+7, то оно имеет смысл при любых b.

2) Как я понял, в знаменателе а(а-1). Оно не имеет смысла при а=0 и а=1.
Если все же в знаменателе а(а-1)-1, то решайте уравнение
a^2-a-1=0.
Его два корня и дадут ответ.

3) если в знаменателе 2с, то оно не имеет смысла при с=0.
Если в знаменателе 2с-3, то оно не имеет смысла при с=3/2.