Найдите значение выражения а^-8*(4а^2)^3/5а При а=4


Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Дашка.
4-*(4*4² )³ /(5*4)=4³*4⁶/(4⁸*5*4)=4⁹/(4⁹*5)=1/5=0,2.

Ответ: 0,2.