Помогите решить уравнение (3-2х)в квадрате=0,04


Ответы на вопрос

Отвечает Зобкова Катя.
(3-2x)²=0,04
3-2x=√0,04      и    3-2x=-√0,04
3-2x=0,2               3-2x=-0,2
2x=3-0,2               2x=3+0,2
2x=2,8                  2x=3,2
x=2,8:2                 x=3,2:2
x=1,4                    x=1,6
Отвечает Новиков Женя.
9-12x+4x^2=0,04;
4x^2-12x+8,96=0;
X^2-3x+2,24=0;
D=9-8,96=0,04;
X1=(3-0,2)/2=1,4;
X2=(3+0,2)/2=1,6.