Решите уравнение (2x в квадрате-7) в квадрате - (5+3x) в квадрате =0 и запишите сумму корней этого

уравнения а)-11.6 б)12.4 в)-12.4 г)-12

Ответы на вопрос

Отвечает Каменьщикова Полина.
4x^2-28x+49-25+30x+9x^2=0
(4x^2+9x^2)-(28x-30x)+49-25=0
13x^2+2x+49-25=0
13x^2+2x=0-49+25