Упростить выражение 4a-((4a^2-36)/(a+3)) и найдите его значение при c =1,23.


Ответы на вопрос

Отвечает Лень Владислав.

4a-\frac{4a^2-36}{a+3}=4a-\frac{4(a^2-9)}{a+3}=4a-\frac{4(a-3)(a+3)}{a+3}=4a-4(a-3)=4a-4a+12=12

Ответ: 12 при a∈R