Уравнения 4 скобка открывается 13 минус 3 Икс скобка закрывается минус 17 равно минус 5 Икс


Ответы на вопрос

Отвечает Коцюбра Андрей.
4(13-3х)-17=-5х
52-12х-17=-5х
-12х+5х=17-52
-7х=-35
х=5