Высота деревянного стеллажа для книг равна h=(а+b)n+a миллиметров где а толщина одной доски в мм b

высота одной полки в миллиметрах n число таких полок .Найдите высоту книжного стеллажа из 8 полок ,если а=18мм b=310мм . Ответ дайте в миллиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

h = (a+b)·n+a

n=8 т.к. стеллаж, высоту которого надо найти, имеет столько полок.

a=18мм; b=310мм.

Необходимо подставить значения в формулу и вычислить.

h = (18мм + 310мм)·8 + 18мм = 8·328мм + 18мм = 2624мм + 18мм = 2642мм.

Ответ: 2642мм.