Определите относительную влажность воздуха если абсолютная влажность составляет 15г / м3 а

влажность насыщения при данной температуре-28г / м3

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Данила.

φ = ρ·100% / ρн = 15·100/28 ≈ 54%