Длина окружности равна 20 √ 2 Π.Найдите площадь круга S


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Михаил.
20 \sqrt{2}\pi=2\pi r
Делим на пи:
20 \sqrt{2}=2r
r=10 \sqrt{2}

S=\pi r^2=200\pi