Почему разделение химических элементов на две группы металлы и неметаллы является неточным и

неполным вспомните Какие химическими свойствами обладают оксиды и гидроксиды элементов цинка и алюминия Напишите 3 уравнения химических реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Соня.
Потому, что существуют элементы, проявляющие амфотерные свойства, Данные оксиды и гидроксиды обладают амфотерными свойствами.
Zn(OH)2+KOH=K2(Zn(OH)4)
Zn(OH)2+2HCl=ZnCl2+2H2O
Al2O3+K2O=2KAlO2
Al(OH)3+NaOH=Na(Al(OH)4)