Цена одинаковая.   количество  стоимость            

                       6л            1грн 20к                                    ?                80кРешить задачу,составив выражение.

Ответы на вопрос

Отвечает Шкитова София.


6л = 120к

х (л) = 80к

х = 6 * 80 : 120

х = 4

Проверка: 120:6=20

                    80:4=20

Отвечает Лузин Арсений.
6л = 1грн 20к
6л = 120к
х(л) = 80к
х = 6 * 80/120х
х = 4(л)