Привет мне нужно решить задание за 8 класс ! Пириметр прямоугольника равен 20 см найдите его

стороны если известно что площадь равна 24 квадратным сантиметрам

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

Задача решается составлением системы уравнений:2(х+у)=20 и х*у=24 или х+у=10 и х*у=24 Система решается методом подстановки:х=10-у подставляем во второе уравнение: (10-у)*у=24.Решаем квадратное уравнение:у вквадрате-10у+24=0.корни ур. 6и 4.Получаем ответ:6и4.

Отвечает Романова Алина.

Полупериметр 10 (длина + ширина). Длина х ширина 10 - х   Площадь    х(10-х)=24

10х-х^2-24=0 , х^2-10х+24= 0 , х1=4,х2=6,10-4=6,10-6=4   Ответ:4см,6см