Петя плохо закрыл водопроводный кран. Если кран плохо закручен, из него за 3часа может вытечь

57литров воды. Сколько литров воды можно сохранить за 9 часов, если хорошо закрыть кран?

Ответы на вопрос

Отвечает Хенкеева Цагана.
1) 9/3=3 (раза) - по 3 часа в 9 часах
2) 57*3=171 (л.) - можно сэкономить за 9 часов
Ответ: Петя мог-бы сэкономить 171 литр воды если бы он закрыл кран.