Имеет ли корни уравнение?2/x=2x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.
Да это выражение корень имеет
Отвечает Майская Злата.
Да, имеет.
2/х=2х+1
2=2х^2+х
2х^2+х-2=0
Д=1+16=17
Д>0 — уравнение имеет 2 корня