Решите уравнение: 1) 9x-8=4x+12


Ответы на вопрос

Отвечает Мар Алла.
9х-8=4х+12
9х-4х=8+12
5х=20
х=4
Отвечает Столярова Анна.
9x-8=4x+12
9x-4x=12+8
5x=20 ( 20 ÷ 5 )
x=4