Найти 1 член геометрической прогрессии y5=3/4 q=-1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.
B5 = 3/4
q = - 1/4

b1*q^4 = 3/4
b1 = 3/4 : q^4
b1 = 3/4 * 1/q^4
b1 = 3/4* 1/(-1/4)^4 
b1 = 3/4*256
b1 = 192