Решите уравнение х²+4х-5=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Никита.

Ответ:

1; - 5

Объяснение:

х² + 4х - 5 = 0

D = b² - 4ac = 16 + 20 = 36 = 6² ⇒ 2 корня:

x_{1} = \frac{- b + \sqrt{D} }{2a} = \frac{-4 + 6}{2} = 1

x_{2} = \frac{- b - \sqrt{D} }{2a} = \frac{-4 - 6}{2} = - 5

Отвечает Скрипник Алексей.

Ответ:(1,-5)

Объяснение: D= 4^2-4*1*(-5)=36

x1=-4-6/2=-5

x2=-4+6/2=1