Х(квадрат)+17х+72=0 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Дик София.

Д=289-4*72=289-288=1
х1,2=-17+-1/2
х1=-8 х2=-9

Отвечает Шишпанов Саша.

Х(квадрат)+17х+72=0
Д=289-288=1
Х1=-17-1
         -----=-9
            2
Х2=-17+1
      --------=-8
          2
Ответ: х1=-9 х2=-8