Выяснить, делится ли число a=10^80 -73^3 на 9


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Владислав.

Не делится . вот как я вычеслел но это не решение в тетрадь: 10^80 =10... 73^3=389017. 3+8+9+0+1+7(закон математики) =28.28- не делится на девять