Один поезд находился в пути 7 ч а второй 13 ч. Второй поезд проехал на 360 км больше чем 1.Сколько

километров проехал каждый поезд если они двигались с одинаковой скоростью.

Ответы на вопрос

Отвечает Saenko Ruslana.

1) 13 - 7 = 6(час) потрачено вторым поездом на 360км
2) 360 : 6 = 60(км/ч) скорость первого и скорость второго поезда
3) 60 * 7 = 420(км) проехал первый поезд
4) 60 * 13 = 780(км) проехал второй поезд
Ответ: 420км проехал первый поезд; 780 км - второй поезд.