Четыре числа составляют арифметическую прогрессию.Найдите эти числа,если известно, что сумма первых

трёх из них равна 6, а сумма трёх последних равна 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.
Второе число равно 27/3 = 9

х - первое число.

Тогда третье равно 9 + (9 - х) = 18 - х.

6/(х - 1) = (16 - х) /6

Два корня: 4 и 13.

Ар. прог:

4; 9; 14
или
13; 9; 5.