Помогите плиииз с уровнением: (4х-3)(4х+3)-(4х-1)^2-3х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Воскобойников Дмитрий.
(4х-3)(4х+3)-(4х-1)² -3х=0 применим формулы разницы квадратов и
                                         квадрата разницы
16х
²-9-16х²+8х-1-3х=0     приведём подобные слагаемые
5х-10=0                            неизвестные - налево, изв. - направо
5х=10                               найдём иксик
х=2.