Решите уравнение 3(x+4)+6x=118​


Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.

Ответ:

11 7/9

Объяснение:

Раскроем скобки:

3x+12+6x=118

Приведём подобные слагаемые:

3x+6x=118-12

9x=106

x=106/9

x=11 7/9 (одиннадцать целых, семь девятых)