Периметр прямоугольник равен 42 см отношения его длины к ширине равно 4 :3. Найдите площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Илья.

Ответ:

108 см²

Пошаговое объяснение:

P=42 см

Обозначим часть за х, тогда одна сторона 3х, а другая- 4х

Запишем формулу периметра Р=2(3х+4х)=42

7х=42/2

7х=21

х=3

Тогда стороны равны 9 и 12 см

Площадь S=a*b

S=9*12 =108 см²