У=х²+12х-100 найти наибольшую и наименьшее значение функции


Ответы на вопрос

Отвечает Мехонина Вероника.
Парабола рогами вверх, вершина при х=-b/2a=-12/2=-6, у=36-72-100=-136 -минимум, максимума не имеет, т.к. область значений ±∞, а область определения не задана