Периметр прямоугольника равен 62 см, одна из его сторон на 6,2 см меньше другой.Найти площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Даниил.
(x+x+6,2)2=62
2x+2x+12,4=62
4x=62-12,4
4x=49,6|:4
x=12,4(ширина)
x+6,2=12,4+6,2=18,6(длина)
S=18,6*12,4=230,64cм^2