Определите величину напряжения, создаваемого источником тока, если работа источника тока по

перемещению электрического заряда 10 440 Дж, а перемещенный заряд 87 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Огороднік Анюта.

Напряжение по определению является отношением работы к заряду, который перемещается

U=A/q=10440/87=120В