Разложи на множители: (t^14+u^14)^2−(t^14−u^14)^2−t^2u^2 ПОМОГИТЕ! ДАЮ КУЧУ БАЛЛОВ!


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александр.
Решение смотри на фото
Отвечает Стрижова Саша.
1) ( t^14 + u^14 )^2 - ( t^14 - u^14) = ( t^14 + u^14 + t^14 - u^14 )( t^14 + u^14 - t^14 + u^14 ) = 2t^14 • 2u^14 = 4t^14u^14
2) 4t^14u^14 - 2t^2u^2 = 2t^2u^2(2t^12u^12 - 1 )