Найдите значение выражения 16*(1/2)^2-10*1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Булавин Максим.
16*(1/2)^2-10*1/2

(1/2)^2=1/4
16×1/4=4
10×1/2=5
4-5= -1