Найти A1A1 , помогите срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.
Площадь полная=2*площадь основания+площадь боковая
периметр треугольника=13+14+15=42, полупериметр (р)=42/2=21, площадь основания (треугольника)=корень(р*(р-сторона1)*(р-сторона2)*(р-сторона3))=корень(21*8*7*6)=84, площадь боковая=площадь полная-2*площадь основания=378-2*84=210, площадь боковая=периметр*высоту, 210=42*А1А1, А1А1=210/42=5