Найдите решение системы уравнений. Г) { 9x-4y= -13 9x-2y= -20


Ответы на вопрос

Отвечает Berikkojaev Damir.
{ 9x-4y= -13
{9x-2y= -20
отнимем
-2y=7
y=-3,5
9x+7=-20
9x=-27
x=-3
(3;-3,5)