Срочно12 баллов у меня больше нет умоляю я буду наказанна если это не сделаю Известно отношение

двух чисел 15. Вычисли эти числа, если их разность равна 0,48. Меньшее число равно......... . Большее число равно........ .

Ответы на вопрос

Отвечает Кистенюк Алина.

 \frac{x}{y}  = 15 \\ x = 15y

x - y = 0.48 \\ 15y - y = 0.48 \\ y =  \frac{0.48}{14}  =  \frac{24}{700}  =  \frac{12}{350}  =  \frac{6}{175}

x =  \frac{15 \times 6}{175}  =  \frac{18}{35}

у- меньшее число

х- большее число

Если будут вопросы - задавайте

Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️